Belegungspläne

TVM Turnhalle

Tag Zeit Abteilung / Gruppe
10:10 - 11:40 UhrSt-Benedikt-Förderzentrum
18:00 - 19:30 UhrLeichtathletik
20:00 - 21:00 UhrSkigymnastik
08:15 - 09:45 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
10:55 - 12:25 UhrSt. Benedikt Förderzentrum
13:15 - 15:20 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
15:30 - 16:30 UhrTVM Fußball G-Junioren (nur Winter)
16:45 - 18:15 UhrEltern-Kind-Turnen
18:45- 20:15 UhrTanz mit Maria (Power Dance)
08:15 - 09:45 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
12:30 - 14:00 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
14:00 - 15:20 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
17:00 - 20:00 UhrKickboxen
20:00 - 21:30 UhrDamengymnastik & Fitness
08:15 - 09:45 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
10:10 - 11:40 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
14:00 - 15:20 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
16:00 - 18:30 UhrKinderturnen
18:45 - 20:15 UhrKickboxen
08:15 - 09:45 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
10:55 - 12:25 UhrSt.Benedikt-Förderzentrum
17:00 - 20:00 UhrKickboxen
20:00 - 21:30 UhrFußball Senioren (nur Winter)
10:00 - 12:00 UhrTVM Fußball Junioren (nur im Winter)
14:00 - 16:30 UhrTVM Fußball Junioren (nur im Winter)
16;30 - 18:00 UhrFußball Junioren (A+B) (nur im Winter)
18:00 - 20:00 UhrKickboxen
10:00 - 11:30 UhrLeichtathletik
14:00 - 16:00 UhrKickboxen

 

 

TVM Sportgelände

Tag Zeit Abteilung / Gruppe
17:00 - 18:30 UhrFußball Junioren (Trainingsplatz)
17:00 - 19:30 UhrLeichtathletik (Hauptplatz)
19:30 - 20.00 UhrLauftreff
20:00 - 21:30 UhrFitness - Vorbereitung DLV Leistungsabzeichen (April - Oktober)
15:30 - 16:45 UhrFußball G-Bambinis
17:45 - 19:45 UhrFußball Junioren
17:00 - 18:30 UhrFußball Junioren
17:30 - 20:00 UhrFußball Junioren
17:00 - 19:00 UhrLeichtathletik (ab Januar 2018)
17:45 - 20:15 UhrFußball Junioren
19:00 - 21:00 UhrLauftreff
19:00 - 21:00 UhrFußball Senioren
10:00 - 11:30 UhrFußball F-Junioren

 

 

Dreifachhalle Gymnasium

Tag Zeit Abteilung / Gruppe
18:30 - 20:00 UhrTVM Volleyball (3 Hallen)
20.00 - 21:30 UhrTVM Volleyball (2 Hallen)
20:00 - 21:00 UhrFreizeit Basket (1 Halle)
17:00 - 19:00 UhrTVM Leistungsturnen (3 Hallen)
19:00 - 20:00 UhrTVM Leistungsturnen (1 Halle)
17:45 - 19:15 UhrTVM Badminton (1 Halle)
17:00 - 18:30 UhrTVM Leichtathletik (3 Hallen)
14:00 - 17:00 UhrTVM Fußballjunioren (3 Hallen)
17:00 - 18:30 UhrTVM Leistungsturnen (3 Hallen)
18:30 - 20:00 UhrTVM Leistungsturnen (2 Hallen)
18:30 - 20:00 UhrTVM Badminton (1 Halle)